my collection: мои консилеры / корректоры. сравнительный обзор.

На улице яркое солнце, но темные круги под глазами никто не отменял, а также прочие недостатки.

Я решила сделать сравнительный пост имеющихся у меня консилеров/корректоров.



Вот мое лицо без ничего (кроме карандаша на глазах). Показываю зоны, на которых буду испытывать данные экземпляры.


  1. Yves Saint Laurent Touche Eclat (#02)
Легкий консилер - люминайзер, призван высвечивать область под глазами, убирать следы усталости. 


Покрытие - легкое, полупрозрачное.
Оттенок 02  - очень светлый
Нанесение - легко наносится кисточкой, тушуется в ноль
Маскировка - ничего не маскирует
Мое мнение - неплохо осветляет область под глазами, иногда наношу на спинку носа, а также на верх скул вместо хайлайтера, иногда под бровь. Как "освежитель" взгляда и лица в целом - хорошо, как консилер - никакой.
Оценка - 4,5/5
Обьем - 2.5ml
Цена - 41$ в США

Состав: Aqua, Cyclomethicone, Glycerin, Talc, Paraffinum Liquidum, PEG/PPG-18/18, dimethicone, Magnesium sulfate, Trideceth-3, Methicone, Methylparaben, Squalane, Titanium Dioxide, CI 77019, CI 77492, CI 77491, CI 77499, CI 77007, CI 77510, CI 77742, CI 75470
     
      2.  BAREMINERALS STROKE OF LIGHT Eye Brightener (#pink/fair)

Консилер, призванный убирать темные круги под глазами, подсвечивать данную область, тоесть делает примерно то же, что и предыдущий экземпляр. Футляр с кисточкой. У меня миниатюра, поэтому покажу упаковку:




Покрытие - легкое, полупрозрачное (но плотнее, чем YSL).
Оттенок LUMINOUS 1 (PINK/FAIR)  - светлый, с розовым подтоном
Маскировка - маскировка средняя
Мое мнение - очень похож по текстуре с YSL TE, цвета тоже соответствуют. По текстуре немного плотнее, что позволяет замаскировать недостатки. Кожу под глазами не сушит, не скатывается. Меня устраивает на все 100%, достойный продукт. Соотношение цена/качество - отличное. Обязательно приобрету.
Оценка - 5/5 !!
Обьем - 5.5ml
Цена - 22$ в США

Состав: Water (Aqua/Eau), Hydrogenated Polydecene, Butylene Glycol, Isododecane, Polyglyceryl-3 Diisostearate, Glycerin, Silica, Polymethyl Methacrylate, Dimethicone, Propanediol, Disteardimonium Hectorite, C12-15 Alkyl Benzoate, Sodium Chloride, Isostearic Acid, Tribehenin, Amethyst Powder, Tourmaline, Nephrite Powder, Pearl Powder, Sapphire Powder, Ethylhexylglycerin, Alumina, Saccharomyces Cerevisiae Extract, Ceramide 2, PEG-10 Rapeseed Sterol, Trisodium EDTA, Polysilicone 2, Triethoxycaprylylsilane, Tocopheryl Acetate, Palmitoyl Oligopeptide, Tin Oxide, Phenoxyethanol, Mica, May Contain (+/-):, Titanium Dioxide (CI 77891), Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499)


      3. Garnier кофеиновый ролик 2 в 1

Уход и маскировка - 2в1, должен питать кожу вокруг глаз, маскировать недостатки. Роликовый аппликатор обеспечивает удобное нанесение. 

Покрытие - средней плотности

Оттенок 02
Маскировка - маскировка средняя
Мое мнение - несмотря на алкоголь в составе, мне лично кожу не сушит. На счет ухода не мгу ничего сказать, так как не пользуюсь каждый день. Объем такой, что он никогда не закончится, он просто огромен для такого продукта. Протекает, нужно протирать аппликатор салфеткой.
Круги под глазами маскирует неплохо. Нужно закреплять пудрой, так как забивается в складочки. Недостатки на лице замаскировать сложно, так как он сильно жидкий, сложно наслаивать, но можно. В поры не проваливается. В общем - неплохой продукт за свои деньги.
Оценка - 4/5
Обьем - 15 ml
Цена - 65 грн

Состав: Water, Cyclopentasiloxane, Alcohol Denat., Butylene Glycol, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Phenyl Trimethicone, PEG 10 Dimethicone, Squalane, Bis PEG/PPG 14/14 Dimethicone, Magnesium Sulfate, Talc, Nylon 12, Maltitol, Disodium Stearoyl Glutamate, Aluminum Hydroxide, Sorbitol, Caffeine, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, May Contain (+/-):, Iron Oxides (CI 77491, CI 77492, CI 77499)

      4. IT COSMETICS BYE BYE UNDER EYE Full Coverage Waterproof Concealer (#Neutral Medium)


Вот этот консилер стал для меня открытием.  
Высокопигментированый консилер заставит нас сказать "до свиданья" темным кругам под глазами. В состав входят витамины К, А, С, Е и коллаген, которые оказывают доп. уход за нежной кожей вокруг глаз. Разработан совместно с Бразильскими пластическими хирургами. Подходит для маскировки кругов под глазами, а также недостатков на лице. Водостойкий.



Покрытие - плотное
Оттенок Neutral Medium (бежевый)
Маскировка -  максимальная
Мое мнение - плотный, густой консиллер. в то же время не сильно тяжелый, чтобы наносить его под глаза. Водостойкий,  действительно. Не забивается в складки, не течет, правда, липковат немного. Маскирует все, что видит и держится до победного. Суперский продукт! У меня миниатюра, планирую взять полноценную версию, обязательно пригодится на все случаи жизни. Он один может заменить все консилеры, которые у мня есть.
Оценка - 5+/5 !!
Обьем - 8 ml
Цена - 24$ в США

Состав: Caprylic/Capric Triglyceride, Bis-diglyceryl polyacyladipate-2, VP/Hexadecene Copolymer, Cetyl Alcohol, Silica Dimethyl Silylate, Ozokerite, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Retinyl Palmitate & Tocopherol (Vitamin A), Magnesium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Phytonadione (Vitamin K), Soluble Collagen, Propylparaben, Methylparaben, May Contain (+/-):, Titanium Dioxide, Black Iron Oxide, Yellow Iron Oxide, Red Iron Oxide


      5.   Estee Lauder Smoothing Creme Concealer (#02)

Успокаивающий, разглаживающий консилер. Помогает скрыть неровности и недостатки кожи. Без отдушек, проверен дерматологически. Сожержит витамин Е и SPF8.



Покрытие - плотное
Оттенок Smooth Light
Маскировка -  максимальная
Мое мнение - отличный консилер, в меру густой. Оттенок выбирала по сети, немного темноват, но на лето отлично подходит. Очень экономный. Отлично скрывает покраснения и прочие недостатки. Быстро сохнет, немного сушит кожу под глазами, поэтому, нужно увлажнять перед нанесением. Он действительно визуально разглаживает кожу, создает "расфокус" на коже. И он мне очень-очень нравится! Не знаю куплю ли еще, так как обьем у него огромен.
Оценка - 5/5 !!
Обьем - 15 ml
Цена - 23$ в США

Состав: Caprylic/Capric Triglyceride, Bis-diglyceryl polyacyladipate-2, VP/Hexadecene Copolymer, Cetyl Alcohol, Silica Dimethyl Silylate, Ozokerite, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Retinyl Palmitate & Tocopherol (Vitamin A), Magnesium Ascorbyl Phosphate (Vitamin C), Phytonadione (Vitamin K), Soluble Collagen, Propylparaben, Methylparaben, May Contain (+/-):, Titanium Dioxide, Black Iron Oxide, Yellow Iron Oxide, Red Iron Oxide


     6. Benefit Lemon Aid
Корректирующая основа для век, создана специально для того, чтобы скрыть красноту вокруг глаз.


Покрытие - очень плотное
Оттенок  - один
Маскировка -  затрудняюсь ответить
Мое мнение - непонятная для меня субстанция. Во-первых очень густой. Чтобы растушевать его, нужно сильно растягивать кожу, что совсем нежелательно делать под глазами. во-вторых - цвет. Он желтый-прежелтый. Да, он может перекрыть красноту - но такого оттенка кожи в людей не бывает, поэтому он в любом случае заметен. в третьих - он скатывается уже при нанесении, забивается в поры. Как основа для век - я вообще молчу...(((
Оценка - 1/5
Обьем - 2,70 g
Цена - 20$ в США

Состав: Titanium Dioxide (Ci 77891), Ozokerite, Talc, Neopentyl Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Tridecyl Trimellitate, Lanolin Oil, Ppg-2 Myristyl Ether Propionate, Kaolin, Iron Oxides (Ci 77192), Fragrance (Parfum), Butylparaben, Bha. N° 6104/3a.

      7. Сoastal Scents mineral concealer (#a-light)
Рассыпчастый минеральный консилер. Представляет собой более плотную минеральную основу с более высокой покрывающей способностью за счет увеличения содержания пигментов, оксида цинка и диоксида титана. Благодаря антибактериальным компонентам в своем составе, консилер не только маскирует несовершенства кожи, но и борется с воспалительнымы процессами.


Покрытие - легкое
Оттенок  - A-light
Маскировка -  маскировка средняя
Мое мнение - если нанести сверху на пудру - то Вы не увидите вообще ни одного изъяна. Он отлично маскирует недостатки. Сливается с кожей и не утяжеляет макияж. Я наношу мягкой синтетической кисточкой. Фото не очень показательны, так как данный консилер нанесен на голую кожу, но сверху на пудре он ведет себя превосходно.
Оценка - 5/5
Обьем - 3 g
Цена - 4$ в США

Состав: Mica,Titanium Dioxide, Zinc Oxide, Rice powder, Kaolin clay, Magnesium Myristate, Iron oxide.


Сравнительные свотчи всех вместе:

Надеюсь, что не зря старалась. Ксю ;))))



6 коммент.:

  1. Отличный обзор, и очень классные свотчи, я обожаю эту группу косметики, постоянно в разных марках пробую! У меня
    It Cosmetics Bye Bye Under Eye Antiaging Concealer Light, все нравится, но не поняла влажный финиш)

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо большое за отзыв! Меня не сильно смущает финиш, так как обычно сверху закрепляю пудрой, а за счет этого мне кажется, что он скатывается в складки.

    ОтветитьУдалить
  3. Какая классная коллекция корректоров. Я не знакома ни с одним... Много положительных отзывов слышала о Гарньер и YSL, но не довелось попробовать... :):):)

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо! Сейчас уже множество новых достойных продуктов. нужно пробовать что-то новое.

    ОтветитьУдалить
  5. Отличный сравнительный пост! Прекрасная работа! Я сама в постоянном поиске идеального консилера, хочу попробовать Estee Lauder :)

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо за коммент! (мой ответ где-то потерялся...) У Estee Lauder надо рать самый светлый оттенок, а то 02 очень темный.

    ОтветитьУдалить

 

Readers

Количество·просмотров·страницы

Участвую в Giveway